CSpace
p0函数非线性互补问题的非内部连续化算法
韩继业1; 黄正海1; 徐大川2; 张立平1
2001
Source Publication中国科学a辑数学
ISSN1006-9232
Volume031Issue:006Pages:488
Abstract提出了一种新的光滑函数,它具有现存的一些光滑函数不具备的性质,基于此光滑函数,讨论了求解P0函数非线性互补问题的光滑路径的存在性和连续性,在非线性互补问题的解集非空有限的假设下,利用新光滑函数的特性,研究了求解P0函数非线性互补问题的非内部连续化算法得到的迭代序列的有界性,解集非空有界的条件弱于一些现象存的求解非线性互补问题的连续化算法所要求的假设条件。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/42691
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.中科院计算数学与科学工程计算所
Recommended Citation
GB/T 7714
韩继业,黄正海,徐大川,等. p0函数非线性互补问题的非内部连续化算法[J]. 中国科学a辑数学,2001,031(006):488.
APA 韩继业,黄正海,徐大川,&张立平.(2001).p0函数非线性互补问题的非内部连续化算法.中国科学a辑数学,031(006),488.
MLA 韩继业,et al."p0函数非线性互补问题的非内部连续化算法".中国科学a辑数学 031.006(2001):488.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[韩继业]'s Articles
[黄正海]'s Articles
[徐大川]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[韩继业]'s Articles
[黄正海]'s Articles
[徐大川]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[韩继业]'s Articles
[黄正海]'s Articles
[徐大川]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.