CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 139 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
与函数的动力学相关的逆问题 期刊论文
中国科学a辑数学, 2009, 卷号: 000, 期号: 005, 页码: 515
Authors:  贾朝华
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
具有一般组合结构的circlepacking的schwarz引理 期刊论文
中国科学a辑数学, 2009, 卷号: 000, 期号: 009, 页码: 1147
Authors:  黄小军;  刘劲松;  沈良
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
统计模拟中的数论方法 期刊论文
中国科学a辑数学, 2009, 卷号: 000, 期号: 007, 页码: 775
Authors:  王元;  方开泰
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
可靠性综合评估中的一个广义线性随机效应模型 期刊论文
中国科学a辑数学, 2009, 卷号: 000, 期号: 006, 页码: 741
Authors:  赵慧;  于丹
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
diracwitten算子特征值的下界估计 期刊论文
中国科学a辑数学, 2009, 卷号: 000, 期号: 008, 页码: 1029
Authors:  陈永发
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
相协随机变量的指数不等式与强大数律 期刊论文
中国科学a辑数学, 2007, 卷号: 037, 期号: 002, 页码: 200
Authors:  杨善朝;  陈敏
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
枢轴分布族中的fiducial推断 期刊论文
中国科学a辑数学, 2006, 卷号: 36, 期号: 3, 页码: 340
Authors:  徐兴忠;  李国英
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
高维popoviciu公式 期刊论文
中国科学a辑数学, 2006, 卷号: 36, 期号: 12, 页码: 1431
Authors:  许志强
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
超平面构形的可约性 期刊论文
中国科学a辑数学, 2006, 卷号: 36, 期号: 12, 页码: 1422
Authors:  余建明;  姜广峰
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
基于模型信息的平均处理效果的拟似然估计 期刊论文
中国科学a辑数学, 2006, 卷号: 36, 期号: 11, 页码: 1288
Authors:  孙志华
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10