CSpace

Browse/Search Results:  1-7 of 7 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
半定互补问题的全局收敛算法 期刊论文
系统科学与数学, 2001, 卷号: 021, 期号: 004, 页码: 480
Authors:  赖炎连;  张立平;  高自友
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
p0函数非线性互补问题的非内部连续化算法 期刊论文
中国科学a辑数学, 2001, 卷号: 031, 期号: 006, 页码: 488
Authors:  韩继业;  黄正海;  徐大川;  张立平
Favorite  |  View/Download:6/0  |  Submit date:2020/01/10
agloballyandsuperlinearlyconvergenttrustregionmethodforlc1optimizationproblems 期刊论文
appliedmathematicsseriesbajournalofchineseuniversities, 2001, 卷号: 016, 期号: 001, 页码: 72
Authors:  Zhang Liping;  Lai Yanlian
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
关于单调的变分不等式问题的收敛性方法 期刊论文
应用数学学报, 2000, 卷号: 023, 期号: 002, 页码: 316
Authors:  赖炎连;  张立平
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
变分不等式问题的解的存在性 期刊论文
中国科学a辑数学, 2000, 卷号: 030, 期号: 010, 页码: 893
Authors:  徐大川;  韩继业;  张立平
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
变分不等式问题的全局收敛性算法 期刊论文
数学杂志, 1999, 卷号: 019, 期号: 002, 页码: 137
Authors:  张立平;  孟令和
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
analgorithmforcontinuoustypeoptimalsphericalfacilitylocationproblem 期刊论文
systemsscienceandmathematicalscience, 1999, 卷号: 12, 期号: 3, 页码: 210
Authors:  Zhang Liping;  Wang Changyu
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10