CSpace

Browse/Search Results:  1-4 of 4 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
带强迫项与阻尼项的二阶非线性微分方程振动性准则 期刊论文
数学的实践与认识, 2009, 卷号: 000, 期号: 018, 页码: 233
Authors:  张颖;  郭兴;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
logistic响应分布分位数的鞍点近似置信区间 期刊论文
数学物理学报a辑, 2005, 卷号: 025, 期号: 001, 页码: 110
Authors:  田玉斌;  张英;  李国英
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
Logistic响应分布中刻度参数的中、小样本推断 期刊论文
应用数学学报, 2004, 卷号: 027, 期号: 002, 页码: 254
Authors:  田玉斌;  李国英;  张英
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
求解toeplitz类方程组快速收敛的二重网格算法 期刊论文
武汉大学学报理学版, 2001, 卷号: 47, 期号: 3, 页码: 277
Authors:  李培军;  张英;  郑慧娆
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10