CSpace
具有多个非线性项的一般Lurie直接控制系统的绝对稳定性
甘作新1; 韩京清1; 葛渭高2
2002
Source Publication数学学报
ISSN0583-1431
Volume045Issue:002Pages:405
Abstract在本文中,依据文8提出的关于变元σ绝对稳定的概念,我们对具有多个非线性项的一般Lurie直接系统得到了绝对稳定的新的充要条件,并给出了一些实用的充分条件,一个数值例子说明了本文结果的有效性。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/47224
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.北京理工大学
Recommended Citation
GB/T 7714
甘作新,韩京清,葛渭高. 具有多个非线性项的一般Lurie直接控制系统的绝对稳定性[J]. 数学学报,2002,045(002):405.
APA 甘作新,韩京清,&葛渭高.(2002).具有多个非线性项的一般Lurie直接控制系统的绝对稳定性.数学学报,045(002),405.
MLA 甘作新,et al."具有多个非线性项的一般Lurie直接控制系统的绝对稳定性".数学学报 045.002(2002):405.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[甘作新]'s Articles
[韩京清]'s Articles
[葛渭高]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[甘作新]'s Articles
[韩京清]'s Articles
[葛渭高]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[甘作新]'s Articles
[韩京清]'s Articles
[葛渭高]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.