CSpace  > 国家数学与交叉科学中心
基于ls算法的离散时间非线性系统自适应控制可行性及局限性
郭雷; 魏晨
1996
Source Publication中国科学a辑数学
ISSN1006-9232
Volume026Issue:004Pages:289
Abstract关于离散时间系统的自适应控制,迄今为止,几乎所有的结果都是针对线性或近似线性系统的,当系统具有本质非线性动态时,特别是非线性部分不满足线性增长条件时,非平凡的理论结果很少,通过引入新的分析方法在这方面进行了一系列探索,特别对于典型的最小二乘(LS)型控制算法,发现并证明了非线性函数的增长指数8是闭环自适应系统全局稳定的临界点。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/42513
Collection国家数学与交叉科学中心
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
郭雷,魏晨. 基于ls算法的离散时间非线性系统自适应控制可行性及局限性[J]. 中国科学a辑数学,1996,026(004):289.
APA 郭雷,&魏晨.(1996).基于ls算法的离散时间非线性系统自适应控制可行性及局限性.中国科学a辑数学,026(004),289.
MLA 郭雷,et al."基于ls算法的离散时间非线性系统自适应控制可行性及局限性".中国科学a辑数学 026.004(1996):289.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[郭雷]'s Articles
[魏晨]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[郭雷]'s Articles
[魏晨]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[郭雷]'s Articles
[魏晨]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.