CSpace
p0函数非线性互补问题的一步非内点连续方法的收敛性
黄正海1; 韩继业1; 陈中文2
2002
Source Publication数学年刊a辑
ISSN1000-8314
Volume023Issue:002Pages:175
Abstract本文对于P0函数非线性互补问题提出了一个基于Kanzow光滑函数的一步非内点连续方法,在适当的假设条件下,证明了方法的全局线性及局部二次收敛性,特别,在方法的全局线性收敛性的分析中,不需要假定非线性互补问题的函数的Jacobi阵是Lipschitz连续的,文献中为了得到非内点连续方法的全局线性收敛性,这一假定是被广泛使用的,本文提出的方法在每一次迭代只须解一个线性方程式组。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/41743
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.苏州大学
Recommended Citation
GB/T 7714
黄正海,韩继业,陈中文. p0函数非线性互补问题的一步非内点连续方法的收敛性[J]. 数学年刊a辑,2002,023(002):175.
APA 黄正海,韩继业,&陈中文.(2002).p0函数非线性互补问题的一步非内点连续方法的收敛性.数学年刊a辑,023(002),175.
MLA 黄正海,et al."p0函数非线性互补问题的一步非内点连续方法的收敛性".数学年刊a辑 023.002(2002):175.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[黄正海]'s Articles
[韩继业]'s Articles
[陈中文]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[黄正海]'s Articles
[韩继业]'s Articles
[陈中文]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[黄正海]'s Articles
[韩继业]'s Articles
[陈中文]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.