CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 71 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
关于可压液晶方程组的能量有界性 期刊论文
数学年刊a辑, 2011, 卷号: 032, 期号: 001, 页码: 1
Authors:  马文雅;  刘宪高
Favorite  |  View/Download:85/0  |  Submit date:2020/01/10
一般hopf曲面上向量丛的结构 期刊论文
数学年刊a辑, 2011, 卷号: 032, 期号: 001, 页码: 115
Authors:  甘宁;  周向宇
Favorite  |  View/Download:40/0  |  Submit date:2020/01/10
万有teichmuller空间preschwarz导数模型及拟共形扩张 期刊论文
数学年刊a辑, 2008, 卷号: 029, 期号: 006, 页码: 851
Authors:  康悦明;  程涛;  陈纪修
Favorite  |  View/Download:100/0  |  Submit date:2020/01/10
万有Teichmuller空间Pre-Schwarz导数模型及拟共形扩张 期刊论文
数学年刊A辑(中文版), 2008, 卷号: 29.0, 期号: 006, 页码: 851-858
Authors:  康悦明;  程涛;  陈纪修
Favorite  |  View/Download:111/0  |  Submit date:2021/01/14
Pre-Schwarz导数  单叶性内径  万有Teichmuller空间  拟共形扩张  
万有Teichmuller空间Pre—Schwarz导数模型及拟共形扩张 期刊论文
数学年刊:A辑, 2008, 卷号: 29.0, 期号: 006, 页码: 851-858
Authors:  康悦明;  程涛;  陈纪修
Favorite  |  View/Download:80/0  |  Submit date:2021/01/14
Pre-Schwarz导数  单叶性内径  万有Teichmuller空间  拟共形扩张  
广义分解定理与两个不等式 期刊论文
数学年刊a辑, 2005, 卷号: 026, 期号: 002, 页码: 165
Authors:  曹正军;  刘丽华
Favorite  |  View/Download:22/0  |  Submit date:2020/01/10
非齐次空间上的奇异积分交换子的有界性 期刊论文
数学年刊a辑, 2005, 卷号: 026, 期号: 001, 页码: 121
Authors:  许明
Favorite  |  View/Download:89/0  |  Submit date:2020/01/10
局部hardy与lorentz空间的关系 期刊论文
数学年刊a辑, 2005, 卷号: 026, 期号: 004, 页码: 459
Authors:  李嘉禹;  应益明
Favorite  |  View/Download:18/0  |  Submit date:2020/01/10
非交换hadamard差集存在的一个必要条件 期刊论文
数学年刊a辑, 2004, 卷号: 020, 期号: 005, 页码: 601
Authors:  邓映蒲
Favorite  |  View/Download:13/0  |  Submit date:2020/01/10
分圆域中的线性分组码 期刊论文
数学年刊a辑, 2004, 卷号: 025, 期号: 003, 页码: 293
Authors:  高莹
Favorite  |  View/Download:11/0  |  Submit date:2020/01/10