CSpace

Browse/Search Results:  1-3 of 3 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
带三次项的非线性四阶schrodinger方程的一个局部能量守恒格式 期刊论文
计算数学, 2015, 卷号: 37, 期号: 1, 页码: 103
Authors:  林超英;  黄浪扬;  赵越;  朱贝贝
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
anewmulti0symplecticschemefornonlineargoodboussinesqequation 期刊论文
journalofcomputationalmathematics, 2003, 卷号: 21, 期号: 6, 页码: 703
Authors:  Huang Langyang;  Zeng Wenping;  Qin Mengzhao
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
goodboussinesq方程的多辛算法 期刊论文
应用数学和力学, 2002, 卷号: 023, 期号: 007, 页码: 743
Authors:  曾文平;  秦孟兆;  黄浪扬
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10