CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 16 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
一类半线性反应扩散方程组的非平凡平衡解 期刊论文
应用数学和力学, 2004, 卷号: 025, 期号: 012, 页码: 1264
Authors:  顾永耕;  孙文俊
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
apriorestimateandexistenceofpositivesolutionsofsemilinearellipticequationwiththethirdboundaryvalueproblem 期刊论文
journalofsystemsscienceandcomplexity, 2001, 卷号: 14, 期号: 4, 页码: 388
Authors:  Liu Tong;  Gu Yonggeng
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
thecauchyproblemfornonhomogeneousnavierstokesequationsinlq0tlp 期刊论文
actamathematicaeapplicataesinica, 1999, 卷号: 15, 期号: 2, 页码: 163
Authors:  Gu YG(顾永耕);  Miao ZX(苗长兴)
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
带奇异项的半线性抛物方程全局解的渐近分析 期刊论文
应用数学学报, 1998, 卷号: 021, 期号: 001, 页码: 57
Authors:  顾永耕;  戴求亿
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
quenchingphenomenaforsystemsofsemilinearparabolicequationsi 期刊论文
systemsscienceandmathematicalscience, 1997, 卷号: 10, 期号: 4, 页码: 361
Authors:  Gu Yonggeng;  Dai Qiuyi
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
半线性椭圆型方程组正解的对称性和单调性 期刊论文
数学物理学报a辑, 1997, 卷号: 017, 期号: 001, 页码: 1
Authors:  陈京;  顾永耕;  施小丁
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
globalexistenceanddecayestimatesforsolutionsofdegenerateparabolicequations 期刊论文
actamathematicaeapplicataesinica, 1997, 卷号: 13, 期号: 1, 页码: 87
Authors:  Gu YG(顾永耕);  Wu ZD(吴在德)
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
半空间上半线性椭圆型方程组正解的对称性 期刊论文
科学通报, 1997, 卷号: 042, 期号: 003, 页码: 250
Authors:  顾永耕;  施小丁;  陈京
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一类Navier-Stokes方程组的弱解 期刊论文
数学学报, 1997, 卷号: 040, 期号: 005, 页码: 733
Authors:  顾永耕;  施小丁
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
fractionalorderevolutionequationinterpolatingbothheatandwaveequation 期刊论文
systemsscienceandmathematicalscience, 1997, 卷号: 10, 期号: 2, 页码: 160
Authors:  Gu Yonggeng;  Bai Fengtu;  Miao Changxing
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10