CSpace

Browse/Search Results:  1-4 of 4 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
关于Newton-GMRES方法的有效变型与全局收敛性研究 期刊论文
数值计算与计算机应用, 2005, 卷号: 026, 期号: 004, 页码: 291
Authors:  白中治;  安恒斌
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
NGLM:一类全局收敛的Newton-GMRES方法 期刊论文
计算数学, 2005, 卷号: 027, 期号: 002, 页码: 151
Authors:  安恒斌;  白中治
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
关于多元非线性方程的Broyden方法 期刊论文
计算数学, 2004, 卷号: 026, 期号: 004, 页码: 385
Authors:  安恒斌;  白中治
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
Bergman空间上的斜Toeplitz算子 期刊论文
数学学报, 2004, 卷号: 047, 期号: 001, 页码: 103
Authors:  安恒斌;  蹇人宜
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10