CSpace
bessel向量框架向量与riesz向量
李卫华
2005
Source Publication工程数学学报
ISSN1005-3085
Volume022Issue:002Pages:328
Abstract首次引入了任意Hilbert空间H上酉系统U的Bessel向量、框架向量与Riesz向量,揭示了这些向量的内在结构性质。研究了分别由Bessel向量、框架向量与Riesz向量构成的集合B(U),F(U)及R(U)的重要性质及结构。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/48995
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
李卫华. bessel向量框架向量与riesz向量[J]. 工程数学学报,2005,022(002):328.
APA 李卫华.(2005).bessel向量框架向量与riesz向量.工程数学学报,022(002),328.
MLA 李卫华."bessel向量框架向量与riesz向量".工程数学学报 022.002(2005):328.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[李卫华]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[李卫华]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[李卫华]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.