CSpace  > 系统科学研究所
带跳的分数倒向重随机微分方程及相应的随机积分偏微分方程
郭冬梅1; 井帅1; 汪寿阳2
2014
Source Publication中国科学数学
ISSN1674-7216
Volume44Issue:1Pages:73
Abstract本文首次把Poisson 随机测度引入分数倒向重随机微分方程, 基于可料的Girsanov 变换证明由Brown 运动、Poisson 随机测度和Hurst 参数在(1/2, 1)范围内的分数Brown 运动共同驱动的半线性倒向重随机微分方程解的存在唯一性. 在此基础上, 本文定义一类半线性随机积分偏微分方程的随机黏性解,并证明该黏性解由带跳分数倒向重随机微分方程的解唯一地给出, 对经典的黏性解理论作出有益的补充.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/46875
Collection系统科学研究所
Affiliation1.中央财经大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
郭冬梅,井帅,汪寿阳. 带跳的分数倒向重随机微分方程及相应的随机积分偏微分方程[J]. 中国科学数学,2014,44(1):73.
APA 郭冬梅,井帅,&汪寿阳.(2014).带跳的分数倒向重随机微分方程及相应的随机积分偏微分方程.中国科学数学,44(1),73.
MLA 郭冬梅,et al."带跳的分数倒向重随机微分方程及相应的随机积分偏微分方程".中国科学数学 44.1(2014):73.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[郭冬梅]'s Articles
[井帅]'s Articles
[汪寿阳]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[郭冬梅]'s Articles
[井帅]'s Articles
[汪寿阳]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[郭冬梅]'s Articles
[井帅]'s Articles
[汪寿阳]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.