CSpace  > 系统科学研究所
求解几何约束问题的几何变换法
高小山; 蒋鲲; 黄磊东
2001
Source Publication中国科学e辑技术科学
ISSN1006-9275
Volume031Issue:002Pages:182
Abstract提出两种基于图表示求解几何约束问题的方法,第1种方法能线性地处理无循环约束的几何约束问题,第2种方法可以解决含有循环约束问题,这一算法的复杂度与Owen,Hoffmann的三角分解法一样是二次,但解题范围有所扩大,实际上这一算法可以解决所有关于简单多边形的约束问题,这一算法的核心是将几何变换引入基于关系图的约束求解算法。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/46790
Collection系统科学研究所
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
高小山,蒋鲲,黄磊东. 求解几何约束问题的几何变换法[J]. 中国科学e辑技术科学,2001,031(002):182.
APA 高小山,蒋鲲,&黄磊东.(2001).求解几何约束问题的几何变换法.中国科学e辑技术科学,031(002),182.
MLA 高小山,et al."求解几何约束问题的几何变换法".中国科学e辑技术科学 031.002(2001):182.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[高小山]'s Articles
[蒋鲲]'s Articles
[黄磊东]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[高小山]'s Articles
[蒋鲲]'s Articles
[黄磊东]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[高小山]'s Articles
[蒋鲲]'s Articles
[黄磊东]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.