CSpace  > 综合处
带有等位面边界条件的抛物型方程
孙晓东; 余其煌; 周宏
1995
Source Publication应用数学学报
ISSN0254-3079
Volume018Issue:001Pages:101
Abstract本文讨论一类与石油试井有密切联系的带有等位面边界条件的抛物型偏微分方程,对带有位面边界条件的热核函数进行了讨论,对方程解的梯度进行了估计,并给出了Harnack型不等式,一类非线性抛物型方程与热方程的比较定理,以及在试井分析中应用的一个例子。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/46191
Collection综合处
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
孙晓东,余其煌,周宏. 带有等位面边界条件的抛物型方程[J]. 应用数学学报,1995,018(001):101.
APA 孙晓东,余其煌,&周宏.(1995).带有等位面边界条件的抛物型方程.应用数学学报,018(001),101.
MLA 孙晓东,et al."带有等位面边界条件的抛物型方程".应用数学学报 018.001(1995):101.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[孙晓东]'s Articles
[余其煌]'s Articles
[周宏]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[孙晓东]'s Articles
[余其煌]'s Articles
[周宏]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[孙晓东]'s Articles
[余其煌]'s Articles
[周宏]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.