CSpace
Weibull分布定时截尾试验数据情形下的数据填充算法
姜宁宁
2007
Source Publication应用数学学报
ISSN0254-3079
Volume030Issue:006Pages:986
Abstract利用处理非随机删失数据的矩不变准则及相应算法,本文针对Weibuu分布相同定时截尾型试验数据,通过控制算法中填充数据的分位概率,证明了通过迭代算法所得到的参数估计的相合性.进一步,通过对参数空间进行压缩,使得改进后的收敛算法所得到的参数估计同时具有相合性及不变性.作为本文算法的一个应用,我们还研究了利用填充后的虚拟完全样本构造可靠度的区间估计.最后,通过模拟计算验证了该算法具有较好的计算稳定性和可操作性.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/45350
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
姜宁宁. Weibull分布定时截尾试验数据情形下的数据填充算法[J]. 应用数学学报,2007,030(006):986.
APA 姜宁宁.(2007).Weibull分布定时截尾试验数据情形下的数据填充算法.应用数学学报,030(006),986.
MLA 姜宁宁."Weibull分布定时截尾试验数据情形下的数据填充算法".应用数学学报 030.006(2007):986.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[姜宁宁]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[姜宁宁]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[姜宁宁]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.