CSpace  > 计算数学与科学工程计算研究所
一种求解H(curl)型椭圆问题的非重叠DDM预条件子
王俊仙1; 胡齐芽2; 舒适1
2010
Source Publication计算数学
ISSN0254-7791
Volume000Issue:004Pages:373
Abstract本文对一类H(curl)型椭圆问题的线性棱有限元方程,构造了一种具有简单粗空间的非重叠区域分解型预条件子.在系数为常数的情形下,严格证明了相应的预条件系统的条件数为O(log^2d/h)即是渐近最优的.数值实验验证了理论结果的正确性,并说明该预条件子对大跳系数的情形也是有效的.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/44218
Collection计算数学与科学工程计算研究所
Affiliation1.湘潭大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
王俊仙,胡齐芽,舒适. 一种求解H(curl)型椭圆问题的非重叠DDM预条件子[J]. 计算数学,2010,000(004):373.
APA 王俊仙,胡齐芽,&舒适.(2010).一种求解H(curl)型椭圆问题的非重叠DDM预条件子.计算数学,000(004),373.
MLA 王俊仙,et al."一种求解H(curl)型椭圆问题的非重叠DDM预条件子".计算数学 000.004(2010):373.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[王俊仙]'s Articles
[胡齐芽]'s Articles
[舒适]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[王俊仙]'s Articles
[胡齐芽]'s Articles
[舒适]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[王俊仙]'s Articles
[胡齐芽]'s Articles
[舒适]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.