CSpace
julia集的拓扑复杂性
乔建永
1997-01-01
发表期刊中国科学a辑数学
ISSN1006-9232
卷号027期号:009页码:775
摘要研究有理函数及整函数Julia集的拓扑结构,刻画了有理函数Julia集的复杂性,展示了整函数在Fatou集上的动力学性质对其Julia集拓扑复杂性的影响。
语种英语
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/43983
专题中国科学院数学与系统科学研究院
作者单位中国科学院数学与系统科学研究院
推荐引用方式
GB/T 7714
乔建永. julia集的拓扑复杂性[J]. 中国科学a辑数学,1997,027(009):775.
APA 乔建永.(1997).julia集的拓扑复杂性.中国科学a辑数学,027(009),775.
MLA 乔建永."julia集的拓扑复杂性".中国科学a辑数学 027.009(1997):775.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[乔建永]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[乔建永]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[乔建永]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。