CSpace
一个半参数回归模型中Cramer渐近有效性的充要条件
梁华
1996
Source Publication应用概率统计
ISSN1001-4268
Volume012Issue:003Pages:233
Abstract本文考虑模型Yi=X^γβ+g(T)+ε,这里(X^γ,T,Y)是k+2-维随机向量,g是未知光滑函数。ε均值为零方差有限的随机误差。本文明了β的最小二乘估计是Cramer渐近有效的充要条件是误差ε服从正态分布N(0,σ^2)。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/42471
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
梁华. 一个半参数回归模型中Cramer渐近有效性的充要条件[J]. 应用概率统计,1996,012(003):233.
APA 梁华.(1996).一个半参数回归模型中Cramer渐近有效性的充要条件.应用概率统计,012(003),233.
MLA 梁华."一个半参数回归模型中Cramer渐近有效性的充要条件".应用概率统计 012.003(1996):233.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[梁华]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[梁华]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[梁华]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.