CSpace
多复变数的schwarz导数
龚升1; 余其煌2; 郑学安3
1999
Source Publication数学学报
ISSN0583-1431
Volume42Issue:2Pages:215
Abstract该文从Thurston的观点出发, 用二阶逼近来定义与矩阵空间C~(m×n)(m≤n)中的域上全纯映射的Schwarz导数及高阶Schwarz导数, 证明: 如果它们存在的话, 那么它们是在R_I(m,n)的紧对偶空间CG(m,n)的全纯自同构群下的相似不变量. 并证明: 这样得到的Schwarz导数与前几文中由Ahlfors的观点得到的Schwarz导数是相一致的. 此外, 还应用这种观点定义与讨论了C~N中的域上全纯映射的Schwarz导数.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/42062
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.中国科学技术大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
3.北京师范大学
Recommended Citation
GB/T 7714
龚升,余其煌,郑学安. 多复变数的schwarz导数[J]. 数学学报,1999,42(2):215.
APA 龚升,余其煌,&郑学安.(1999).多复变数的schwarz导数.数学学报,42(2),215.
MLA 龚升,et al."多复变数的schwarz导数".数学学报 42.2(1999):215.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[龚升]'s Articles
[余其煌]'s Articles
[郑学安]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[龚升]'s Articles
[余其煌]'s Articles
[郑学安]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[龚升]'s Articles
[余其煌]'s Articles
[郑学安]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.