CSpace  > 应用数学研究所
一个等式约束问题的拟Newton-信赖域型方法及其收敛性
张菊亮; 章祥荪
2001
Source Publication运筹学学报
ISSN1007-6093
Volume005Issue:004Pages:72
Abstract在1中,Vardi提出一个信赖域方法,而收敛性证明却是在精确λ-搜索下给出的,本文在1的基础上提出一个新的算法-拟Newton-信赖域型算法,并证明该算法是全局收敛的,通过利用二阶修正技术去修正该算法,我们证明了该算法是局部超线性收敛的。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/41215
Collection应用数学研究所
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
张菊亮,章祥荪. 一个等式约束问题的拟Newton-信赖域型方法及其收敛性[J]. 运筹学学报,2001,005(004):72.
APA 张菊亮,&章祥荪.(2001).一个等式约束问题的拟Newton-信赖域型方法及其收敛性.运筹学学报,005(004),72.
MLA 张菊亮,et al."一个等式约束问题的拟Newton-信赖域型方法及其收敛性".运筹学学报 005.004(2001):72.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[张菊亮]'s Articles
[章祥荪]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[张菊亮]'s Articles
[章祥荪]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[张菊亮]'s Articles
[章祥荪]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.