CSpace
用于指数可靠性增长模型的一类新的先验分布
吴启光; 李国英
2003
Source Publication数学物理学报a辑
ISSN1003-3998
Volume023Issue:004Pages:474
Abstract该文提出了可用于指数分布产品四种可靠性增长试验方案的一类新的先验分布.这类先验分布以条件分布形式给出,它适合可靠性增长试验中的各种情况.各阶段的条件均值和条件方差的表达式被获得,先验分布的形式与它们的参数间的关系被讨论.这些结果有助于与专家意见相结合,本文还给出试验末尾产品可靠性的后验密度,Bayesian估计和Bayesian下限。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/40547
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
吴启光,李国英. 用于指数可靠性增长模型的一类新的先验分布[J]. 数学物理学报a辑,2003,023(004):474.
APA 吴启光,&李国英.(2003).用于指数可靠性增长模型的一类新的先验分布.数学物理学报a辑,023(004),474.
MLA 吴启光,et al."用于指数可靠性增长模型的一类新的先验分布".数学物理学报a辑 023.004(2003):474.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[吴启光]'s Articles
[李国英]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[吴启光]'s Articles
[李国英]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[吴启光]'s Articles
[李国英]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.