CSpace  > 应用数学研究所
一维brown运动在其正则dirichlet扩张中的正交补
沈云骢1; 李利平2; 应坚刚1
2018
Source Publication中国科学数学
ISSN1674-7216
Volume048Issue:002Pages:289
Abstract考虑一维Brown运动的正则Dirichlet扩张(ε,F),即H~1(R)是F的子空间,并且任意的f,g∈H~1(R)满足ε(f,g)=1/2D(f,g).由于H~1(R)和F在ε_α下都是Hilbert空间,因此存在α-正交补g_α.本文给出g_α中函数的具体表达式,它们可以被另两个函数空间刻画.这两个空间上存在自然的广义Dirichlet型,通过补丁变换可以给出它们的正则表示.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/40436
Collection应用数学研究所
Affiliation1.复旦大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
沈云骢,李利平,应坚刚. 一维brown运动在其正则dirichlet扩张中的正交补[J]. 中国科学数学,2018,048(002):289.
APA 沈云骢,李利平,&应坚刚.(2018).一维brown运动在其正则dirichlet扩张中的正交补.中国科学数学,048(002),289.
MLA 沈云骢,et al."一维brown运动在其正则dirichlet扩张中的正交补".中国科学数学 048.002(2018):289.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[沈云骢]'s Articles
[李利平]'s Articles
[应坚刚]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[沈云骢]'s Articles
[李利平]'s Articles
[应坚刚]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[沈云骢]'s Articles
[李利平]'s Articles
[应坚刚]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.