CSpace  > 应用数学研究所
广义维纳泛函白噪声分布及实schwartz广义函数空间上的分布英文
胡秋灵1; 巩馥洲2
2000
Source Publication数学进展
ISSN1000-0917
Volume29Issue:2Pages:166
Abstract在实Schwartz广义函数空间上,证明了复值广义维纳泛函,由Kondratev-Streit及Hida构造的复值白噪声分布都是由Khrennikov构造的分布.利用上述结果进而证明了,一类无穷维伪微分算子是由复值广义维纳泛函空间上的连续线性算子族扩张而成.更进一步,还证明了由Khrennikov构造的关于分布的试验函数空间是关于白噪声泛函的Meyer-Yan试验函数空间的子空间.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/39899
Collection应用数学研究所
Affiliation1.西安交通大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
胡秋灵,巩馥洲. 广义维纳泛函白噪声分布及实schwartz广义函数空间上的分布英文[J]. 数学进展,2000,29(2):166.
APA 胡秋灵,&巩馥洲.(2000).广义维纳泛函白噪声分布及实schwartz广义函数空间上的分布英文.数学进展,29(2),166.
MLA 胡秋灵,et al."广义维纳泛函白噪声分布及实schwartz广义函数空间上的分布英文".数学进展 29.2(2000):166.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[胡秋灵]'s Articles
[巩馥洲]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[胡秋灵]'s Articles
[巩馥洲]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[胡秋灵]'s Articles
[巩馥洲]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.