CSpace
具有全局性公平满意度的最大多物资网络流问题丰
程丛电1; 李振鹏2
2011
Source Publication应用数学学报
ISSN0254-3079
Volume34Issue:3Pages:502
Abstract我们研究—个具有全局性公平满意度的最大多物资网络流问题(MMFP-GFMR).该项工作不仅丰富了最大多物资网络流问题的内容,而且可用于研究某些实际优化决策问题,例如运输过程中的一些资源分配问题.文中主要内容如下:(A)定义问题MMFP-GFMR并证明其解的存在性.(B)设计一个求解MMFP-GFMR的拟多项式逼近算法.(C)研究算法的复杂性与逼近程度.(D)最后通过模拟计算验证了我们的工作.
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/38124
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.沈阳师范大学
2.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
程丛电,李振鹏. 具有全局性公平满意度的最大多物资网络流问题丰[J]. 应用数学学报,2011,34(3):502.
APA 程丛电,&李振鹏.(2011).具有全局性公平满意度的最大多物资网络流问题丰.应用数学学报,34(3),502.
MLA 程丛电,et al."具有全局性公平满意度的最大多物资网络流问题丰".应用数学学报 34.3(2011):502.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[程丛电]'s Articles
[李振鹏]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[程丛电]'s Articles
[李振鹏]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[程丛电]'s Articles
[李振鹏]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.