CSpace
森林发展系统中的最优控制问题
高德智; 许香敏
1999-01-01
发表期刊系统工程理论与实践
ISSN1000-6788
卷号019期号:004页码:90
摘要利用Banach空间理论,讨论了森林发展系统中,采消率和造林更新与采消面积之比率的最优控制问题,给出了其最优解的存在唯一性。
语种英语
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/37081
专题中国科学院数学与系统科学研究院
作者单位中国科学院数学与系统科学研究院
推荐引用方式
GB/T 7714
高德智,许香敏. 森林发展系统中的最优控制问题[J]. 系统工程理论与实践,1999,019(004):90.
APA 高德智,&许香敏.(1999).森林发展系统中的最优控制问题.系统工程理论与实践,019(004),90.
MLA 高德智,et al."森林发展系统中的最优控制问题".系统工程理论与实践 019.004(1999):90.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[高德智]的文章
[许香敏]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[高德智]的文章
[许香敏]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[高德智]的文章
[许香敏]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。