CSpace
带终止事件的多类型复发事件的一般加性乘积比例模型
何穗1; 程希明2; 周洁3
2012
Source Publication应用数学学报
ISSN0254-3079
Volume035Issue:005Pages:804
Abstract带终止事件(例如死亡)的复发事件经常出现在医疗和日常观测中,大多数模型假定协变量效应是乘性的,并在给定生存分布条件下对事件复发率建模.在本文中,我们对带终止事件的复发事件数据建立一般加性乘积比例模型,这里所谓的终止事件就是阻止复发事件的再发生。利用估计方程法和逆概率加权方法,我们分别提出两种估计回归参数和基本均值函数的方法。并且建立了估计的渐近性质。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/36195
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.华中师范大学
2.北京信息科技大学
3.中国科学院数学与系统科学研究院
Recommended Citation
GB/T 7714
何穗,程希明,周洁. 带终止事件的多类型复发事件的一般加性乘积比例模型[J]. 应用数学学报,2012,035(005):804.
APA 何穗,程希明,&周洁.(2012).带终止事件的多类型复发事件的一般加性乘积比例模型.应用数学学报,035(005),804.
MLA 何穗,et al."带终止事件的多类型复发事件的一般加性乘积比例模型".应用数学学报 035.005(2012):804.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[何穗]'s Articles
[程希明]'s Articles
[周洁]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[何穗]'s Articles
[程希明]'s Articles
[周洁]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[何穗]'s Articles
[程希明]'s Articles
[周洁]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.