CSpace
具有时滞的周期lotkavolterra型系统的全局渐近稳定性
陈兰荪1; 滕志东2
2000
Source Publication数学物理学报a辑
ISSN1003-3998
Volume020Issue:003Pages:296
Abstract考虑一般具有时间依赖时滞和连续分布时滞的N-种群周期Lotka-Volterra型系统。通过使用Liapunov函数方法得到了关于正周期解的存在性和全局渐近稳定性的充分条件。这些条件改进和推广了最近被Wang,Chen,Lu「2」和Ahlip,King「4」得到的相应结果。
Language英语
Document Type期刊论文
Identifierhttp://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/49120
Collection中国科学院数学与系统科学研究院
Affiliation1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.新疆大学
Recommended Citation
GB/T 7714
陈兰荪,滕志东. 具有时滞的周期lotkavolterra型系统的全局渐近稳定性[J]. 数学物理学报a辑,2000,020(003):296.
APA 陈兰荪,&滕志东.(2000).具有时滞的周期lotkavolterra型系统的全局渐近稳定性.数学物理学报a辑,020(003),296.
MLA 陈兰荪,et al."具有时滞的周期lotkavolterra型系统的全局渐近稳定性".数学物理学报a辑 020.003(2000):296.
Files in This Item:
There are no files associated with this item.
Related Services
Recommend this item
Bookmark
Usage statistics
Export to Endnote
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[陈兰荪]'s Articles
[滕志东]'s Articles
Baidu academic
Similar articles in Baidu academic
[陈兰荪]'s Articles
[滕志东]'s Articles
Bing Scholar
Similar articles in Bing Scholar
[陈兰荪]'s Articles
[滕志东]'s Articles
Terms of Use
No data!
Social Bookmark/Share
All comments (0)
No comment.
 

Items in the repository are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.