CSpace  > 数学所
混合单调算子的不动点定理及其应用
张志涛
1998
发表期刊数学学报
ISSN0583-1431
卷号041期号:006页码:1121
摘要本文利用半序方法研究了两类混合单调算子,在非紧非连续性假设下得到了不动点的存在唯一性,并把所得结果应用于R^N上的Hammerstain积分方程。
语种英语
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/45769
专题数学所
作者单位中国科学院数学与系统科学研究院
推荐引用方式
GB/T 7714
张志涛. 混合单调算子的不动点定理及其应用[J]. 数学学报,1998,041(006):1121.
APA 张志涛.(1998).混合单调算子的不动点定理及其应用.数学学报,041(006),1121.
MLA 张志涛."混合单调算子的不动点定理及其应用".数学学报 041.006(1998):1121.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[张志涛]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[张志涛]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[张志涛]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。