CSpace  > 数学所
generaldivisorfunctionsinarithmeticprogressionstolargemoduli
Wei Fei1; Xue Boqing1; Zhang Yitang2
2016
发表期刊sciencechinamathematics
ISSN1674-7283
卷号59期号:9页码:1663
摘要We prove a result on the distribution of the general divisor functions in arithmetic progressions to smooth moduli which exceed the square root of the length.
语种英语
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/43930
专题数学所
作者单位1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.加利福尼亚大学
推荐引用方式
GB/T 7714
Wei Fei,Xue Boqing,Zhang Yitang. generaldivisorfunctionsinarithmeticprogressionstolargemoduli[J]. sciencechinamathematics,2016,59(9):1663.
APA Wei Fei,Xue Boqing,&Zhang Yitang.(2016).generaldivisorfunctionsinarithmeticprogressionstolargemoduli.sciencechinamathematics,59(9),1663.
MLA Wei Fei,et al."generaldivisorfunctionsinarithmeticprogressionstolargemoduli".sciencechinamathematics 59.9(2016):1663.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[Wei Fei]的文章
[Xue Boqing]的文章
[Zhang Yitang]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[Wei Fei]的文章
[Xue Boqing]的文章
[Zhang Yitang]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[Wei Fei]的文章
[Xue Boqing]的文章
[Zhang Yitang]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。