CSpace
连续时间马氏决策过程的基本假设
刘建庸1; 胡奇英2; 王军明3
2004
发表期刊应用数学学报
ISSN0254-3079
卷号027期号:004页码:756
摘要在讨论连续时间马氏决策过程(CTMDP)的文献中,对于转移速率qij(t),常见的假设是:(a)qij(t)是一致有界的^1-4;(b)qij(t)关于t是连续的,或者是几乎处处连续的^4-8。在本文中,我们放弃了对qij(t)的上述假设(a)和(b),给出了一些较弱的基本假设以取代(a),(b),使CTMDP的研究范围得以扩大。
语种英语
文献类型期刊论文
条目标识符http://ir.amss.ac.cn/handle/2S8OKBNM/43543
专题中国科学院数学与系统科学研究院
作者单位1.中国科学院数学与系统科学研究院
2.上海大学
3.中国移动通信集团江苏有限公司
推荐引用方式
GB/T 7714
刘建庸,胡奇英,王军明. 连续时间马氏决策过程的基本假设[J]. 应用数学学报,2004,027(004):756.
APA 刘建庸,胡奇英,&王军明.(2004).连续时间马氏决策过程的基本假设.应用数学学报,027(004),756.
MLA 刘建庸,et al."连续时间马氏决策过程的基本假设".应用数学学报 027.004(2004):756.
条目包含的文件
条目无相关文件。
个性服务
推荐该条目
保存到收藏夹
查看访问统计
导出为Endnote文件
谷歌学术
谷歌学术中相似的文章
[刘建庸]的文章
[胡奇英]的文章
[王军明]的文章
百度学术
百度学术中相似的文章
[刘建庸]的文章
[胡奇英]的文章
[王军明]的文章
必应学术
必应学术中相似的文章
[刘建庸]的文章
[胡奇英]的文章
[王军明]的文章
相关权益政策
暂无数据
收藏/分享
所有评论 (0)
暂无评论
 

除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。