CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 44 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
新时期我国国民营养与粮食安全 期刊论文
科学通报, 2018, 卷号: 063, 期号: 018, 页码: 1764
Authors:  成升魁;  汪寿阳;  刘旭;  刘晓洁;  吴良
Favorite  |  View/Download:8/0  |  Submit date:2020/01/10
The Design and Analysis for the Icing Wind Tunnel Experiment of a New Deicing Coating 期刊论文
JOURNAL OF THE AMERICAN STATISTICAL ASSOCIATION, 2017, 卷号: 112, 期号: 520, 页码: 1417-1429
Authors:  Li, Xiaodong;  He, Xu;  He, Yuanzhen;  Zhang, Hui;  Zhang, Zhong;  Lin, Dennis K. J.
Favorite  |  View/Download:7/0  |  Submit date:2018/07/30
Cross array  D-optimal design  Incomplete block design  Minimum number of level changes  Random block effect  
空间引力波探测天文学的一个新窗口 期刊论文
中国科学物理学力学天文学, 2017, 卷号: 47, 期号: 1, 页码: 38
Authors:  黄双林;  龚雪飞;  徐鹏;  Pau AmaroSeoane;  边星;  陈跃文;  陈弦;  房震;  冯学锋;  刘富坤;  李硕;  李想;  罗子人;  邵明学;  Rainer Spurzem;  唐文林;  王龑;  王瑛;  臧云龙;  刘润球
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2020/01/10
构造小域上的最优局部修复码 期刊论文
中国科学数学, 2017, 卷号: 047, 期号: 011, 页码: 1607
Authors:  张志芳;  徐敬可;  刘木兰
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10
基于改进topsis法的p2p网贷平台运营效率评价 期刊论文
系统科学与数学, 2017, 卷号: 37, 期号: 7, 页码: 1620
Authors:  刘翱;  童泽平;  邓旭东;  刘克
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2020/01/10
复杂网络研究的机遇与挑战 期刊论文
电子科技大学学报, 2014, 卷号: 043, 期号: 001, 页码: 1
Authors:  周涛;  张子柯;  陈关荣;  汪小帆;  史定华;  狄增如;  樊瑛;  方锦清;  韩筱璞;  刘建国;  刘润然;  刘宗华;  陆君安;  吕金虎;  吕琳媛;  荣智海;  汪秉宏;  许小可;  章忠志
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
基于区域分解技术的并行四面体网格生成算法 期刊论文
计算机工程与设计, 2014, 卷号: 035, 期号: 001, 页码: 153
Authors:  徐权;  崔涛;  刘青凯;  曹小林
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
建立国家科技报告体系势在必行 期刊论文
科技导报北京, 2011, 卷号: 029, 期号: 021, 页码: 15
Authors:  冯长根;  饶子和;  王陇德;  姚建年;  邓中翰;  陈赛娟;  李大鹏;  许智宏;  刘德培;  程津培;  钟南山;  袁驷;  彭先觉;  姒建敏;  龚克;  郑南宁;  陈运泰;  杜祥琬;  张泽;  干勇;  朱道本;  韦钰;  沈岩;  旭日干;  詹文龙;  赵忠贤;  杨卫;  郭雷;  王光谦;  姚献平;  王鸣;  徐秋芳;  陆大道;  郑度;  刘旭;  魏复盛;  柯炳生;  谢俊奇;  肖金城;  王金南
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
Modified correlation entropy estimation for a noisy chaotic time series 期刊论文
CHAOS, 2010, 卷号: 20, 期号: 2, 页码: 11
Authors:  Jayawardena, A. W.;  Xu, Pengcheng;  Li, W. K.
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2018/07/30
函数域的K_2群的挠元 期刊论文
数学学报, 2010, 卷号: 000, 期号: 003, 页码: 611
Authors:  徐克舰;  刘敏
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10