CSpace

Browse/Search Results:  1-6 of 6 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
连结轨线的存在性问题 期刊论文
数学进展, 2009, 卷号: 000, 期号: 006, 页码: 641
Authors:  余澍祥
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
theexistenceoforbitsconnectingcriticalpointsofdifferentialequationsdependingonaparameter 期刊论文
journalofsystemsscienceandcomplexity, 2006, 卷号: 19, 期号: 1, 页码: 72
Authors:  Shuxiang Yu
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
有界解分支点的存在性 期刊论文
延边大学学报自然科学版, 2002, 卷号: 028, 期号: 004, 页码: 235
Authors:  余澍祥
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
关于有界轨道集合的列紧性 期刊论文
数学年刊a辑, 1998, 卷号: 19A, 期号: 006, 页码: 703
Authors:  余澍祥
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
孤立块与连结轨线的存在性 期刊论文
中国科学a辑数学, 1997, 卷号: 027, 期号: 004, 页码: 298
Authors:  余澍祥
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一类环面微分方程的定性分析 期刊论文
数学年刊a辑, 1996, 卷号: 001, 期号: 004, 页码: 507
Authors:  余澍祥;  周荣星
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10