CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 11 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
一类结点型线性半连续动力系统的周期解存在性 期刊论文
生物数学学报, 2013, 卷号: 28, 期号: 2, 页码: 220
Authors:  郭红建;  孙岩;  宋新宇;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
periodicsolutionofamicrobialpesticidemodelwiththemonodgrowthrateandimpulsivestatefeedbackcontrol 期刊论文
生物数学学报, 2013, 卷号: 28, 期号: 4, 页码: 577
Authors:  Wang Tieying;  Chen Changhai;  Chen Lansun
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一类中心型半连续动力系统的周期解 期刊论文
生物数学学报, 2012, 卷号: 027, 期号: 001, 页码: 109
Authors:  郭红建;  陈兰荪;  宋新宇
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
供应链上牛鞭效应的成因及其有效控制方法分析 期刊论文
生物数学学报, 2011, 卷号: 000, 期号: 001, 页码: 57
Authors:  袁桂秋;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
企业投资活动中模仿学习行为的经济学解释 期刊论文
生物数学学报, 2009, 卷号: 024, 期号: 001, 页码: 25
Authors:  袁桂秋;  陈兰荪;  徐顺暖
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
防护措施下一类高传染性多潜伏期传染病的高维动态模型 期刊论文
生物数学学报, 2005, 卷号: 020, 期号: 004, 页码: 392
Authors:  谈树萍;  张纪峰
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一类具扰动种群模型的渐近性英文 期刊论文
生物数学学报, 2001, 卷号: 16, 期号: 4, 页码: 385
Authors:  王卫东;  唐三一
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
具有反馈控制的Schoner模型的渐近性 期刊论文
生物数学学报, 2001, 卷号: 016, 期号: 004, 页码: 405
Authors:  霍海峰;  张利军;  陈菊芳
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
种群动力学模型解的振动性和渐近性 期刊论文
生物数学学报, 1998, 卷号: 013, 期号: 001, 页码: 26
Authors:  李光华;  俞元洪;  冯滨鲁
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
死亡分析(1990年人口普查资料分析) 期刊论文
生物数学学报, 1996, 卷号: 011, 期号: 001, 页码: 9
Authors:  吴国富;  安万福;  王寿仁
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10