CSpace

Browse/Search Results:  1-8 of 8 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
一类非自治系统的周期解 期刊论文
数学学报, 1995, 卷号: 038, 期号: 006, 页码: 789
Authors:  向子贵;  王联
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
解析非线性差分系统的稳定性 期刊论文
数学学报, 1995, 卷号: 038, 期号: 003, 页码: 355
Authors:  王联;  章毅
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
非线性时滞系统的k稳定性 期刊论文
中国科学a辑数学, 1994, 卷号: 024, 期号: 003, 页码: 247
Authors:  章毅;  王联;  张毅
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一类滞后型控制系统的绝对稳定性 期刊论文
科学通报, 1993, 卷号: 038, 期号: 016, 页码: 1445
Authors:  张毅;  王联;  章毅
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
非自治Volterra积分微分方程的稳定性 期刊论文
科学通报, 1992, 卷号: 037, 期号: 006, 页码: 570
Authors:  赵怀忠;  王联
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
Volterra积分微分方程解地稳定性与有界性 期刊论文
应用数学学报, 1992, 卷号: 015, 期号: 002, 页码: 260
Authors:  王联;  杜雪堂
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
关于Volterra型积分微分方程的稳定性 期刊论文
应用数学学报, 1992, 卷号: 015, 期号: 002, 页码: 184
Authors:  王慕秋;  王联;  杜雪堂
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一类高维非自治非线性系统的周期解 期刊论文
数学季刊, 1989, 卷号: 000, 期号: 002, 页码: 17
Authors:  王慕秋;  王联;  李黎明
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10