CSpace

Browse/Search Results:  1-5 of 5 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
一类周期小波的局部性质 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 044, 期号: 005, 页码: 947
Authors:  陈翰麟;  彭思龙;  李登峰
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
多维周期双正交向量小波的构造 期刊论文
数学年刊a辑, 2000, 卷号: 21A, 期号: 004, 页码: 449
Authors:  陈翰麟;  李登峰
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2020/01/10
apropertyofmraofmultiplicityrwithanarbitrarydilationmatrix 期刊论文
数学季刊, 1999, 卷号: 014, 期号: 003, 页码: 92
Authors:  Chu B(楚冰);  Li DF(李登峰);  Xue MZ(薛明志)
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
周期多尺度分析的特征及它的一个应用 期刊论文
数学学报, 1998, 卷号: 041, 期号: 005, 页码: 1078
Authors:  彭思龙;  李登峰
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
characterizationofperiodicmultiresolutionanalysisandanapplication 期刊论文
actamathematicasinicanewseries, 1998, 卷号: 14, 期号: 4, 页码: 547
Authors:  Li DF(李登峰);  Peng SL(彭思龙)
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10