CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 47 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
superlinearfourthorderellipticproblemwithoutambrosettiandrabinowitzgrowthcondition 期刊论文
数学研究通讯英文版, 2013, 卷号: 029, 期号: 001, 页码: 23
Authors:  Wei Yuanhong;  Chang Xiaojun;  Lu Yue
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
两个新的积分不等式及其离散类似 期刊论文
数学研究与评论, 2007, 卷号: 027, 期号: 004, 页码: 781
Authors:  韩玉良;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
二阶半线性中立型差分方程的振动性准则 期刊论文
数学研究与评论, 2006, 卷号: 026, 期号: 002, 页码: 247
Authors:  康国莲
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
带有阻尼项的二阶非线性扰动微分方程的振动准则 期刊论文
数学研究, 2006, 卷号: 039, 期号: 003, 页码: 286
Authors:  屈英;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
时滞方程解的振动性和正解的存在性 期刊论文
数学研究与评论, 2006, 卷号: 026, 期号: 002, 页码: 399
Authors:  林诗仲;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
带有非线性阻尼项的二阶非线性差分方程的振动性 期刊论文
数学研究与评论, 2005, 卷号: 025, 期号: 004, 页码: 721
Authors:  侯成敏;  何延生;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
具有正负系数的一阶中立型时滞微分方程的振动性 期刊论文
数学研究, 2005, 卷号: 038, 期号: 003, 页码: 277
Authors:  林诗仲;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一维p-laplacian方程的非振动性 期刊论文
数学研究, 2005, 卷号: 038, 期号: 002, 页码: 169
Authors:  孙喜东;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
相通连续Domain的若干特征定理 期刊论文
数学研究与评论, 2005, 卷号: 025, 期号: 004, 页码: 734
Authors:  尚云;  赵彬
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
二阶非线性差分方程的振动定理 期刊论文
数学研究与评论, 2004, 卷号: 024, 期号: 004, 页码: 740
Authors:  何延生;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10