CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 37 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
两个新的积分不等式及其离散类似 期刊论文
数学研究与评论, 2007, 卷号: 027, 期号: 004, 页码: 781
Authors:  韩玉良;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
二阶半线性中立型差分方程的振动性准则 期刊论文
数学研究与评论, 2006, 卷号: 026, 期号: 002, 页码: 247
Authors:  康国莲
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
时滞方程解的振动性和正解的存在性 期刊论文
数学研究与评论, 2006, 卷号: 026, 期号: 002, 页码: 399
Authors:  林诗仲;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
带有非线性阻尼项的二阶非线性差分方程的振动性 期刊论文
数学研究与评论, 2005, 卷号: 025, 期号: 004, 页码: 721
Authors:  侯成敏;  何延生;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
相通连续Domain的若干特征定理 期刊论文
数学研究与评论, 2005, 卷号: 025, 期号: 004, 页码: 734
Authors:  尚云;  赵彬
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
二阶非线性差分方程的振动定理 期刊论文
数学研究与评论, 2004, 卷号: 024, 期号: 004, 页码: 740
Authors:  何延生;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
具有时滞的周期Logistic方程的持续性与周期解 期刊论文
数学研究与评论, 2003, 卷号: 023, 期号: 001, 页码: 109
Authors:  桂占吉;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
关于非线性Davey-Stewartson方程的散射理论 期刊论文
数学研究与评论, 2003, 卷号: 023, 期号: 004, 页码: 645
Authors:  郝成春
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
Hilbert空间的正交分解及其应用 期刊论文
数学研究与评论, 2002, 卷号: 022, 期号: 004, 页码: 599
Authors:  段火元
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
最大度不小于6的伪-Halin图的完备色数 期刊论文
数学研究与评论, 2002, 卷号: 022, 期号: 004, 页码: 663
Authors:  刘林忠;  张忠辅;  王建方
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10