CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 17 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
非线性自回归序列的矩的存在性 期刊论文
应用数学学报, 2006, 卷号: 29, 期号: 1, 页码: 1
Authors:  金阳;  安鸿志
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
关于绝对矩的几个性质 期刊论文
应用概率统计, 2006, 卷号: 022, 期号: 003, 页码: 233
Authors:  安鸿志
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
带有重尾扰动项的非线性自回归模型 期刊论文
中国科学a辑数学, 2005, 卷号: 035, 期号: 001, 页码: 39
Authors:  金阳;  安鸿志
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
theprobabilisticpropertiesofthenonlinearautoregressivemodelwithconditionalheteroskedasticity 期刊论文
actamathematicaeapplicataesinica, 1999, 卷号: 15, 期号: 1, 页码: 9
Authors:  Chen M(陈敏);  An HZ(安鸿志)
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
气固流态化非均匀结构的随机特性 期刊论文
中国科学b辑化学, 1998, 卷号: 028, 期号: 003, 页码: 274
Authors:  安鸿志;  吴国富;  李静海;  马志明;  崔和平;  陈敏
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
时间序列中条件异方差性的检验 期刊论文
中国科学a辑数学, 1998, 卷号: 028, 期号: 011, 页码: 961
Authors:  安鸿志;  陈敏
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
关于非线性自回归模型的几何遍历性 期刊论文
应用数学学报, 1997, 卷号: 020, 期号: 004, 页码: 481
Authors:  陈式刚;  安鸿志
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
随机回归模型线性性的拟合优度检验方法 期刊论文
数学年刊a辑, 1997, 卷号: 001, 期号: 002, 页码: 247
Authors:  安鸿志;  Hickernell F J;  朱力行
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
具有ARCH误差的回归模型参数估计的收敛速度 期刊论文
应用数学学报, 1997, 卷号: 020, 期号: 002, 页码: 294
Authors:  陈敏;  安鸿志;  崔小弟
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
删失数据平滑非参数分位估计 期刊论文
应用数学学报, 1996, 卷号: 019, 期号: 001, 页码: 89
Authors:  安鸿志;  周勇
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10