CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 12 Help

Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
显含阻尼项的二阶非线性中立型Emden-Fowler微分方程的振动性和渐近性 期刊论文
应用数学, 2020, 卷号: 33.0, 期号: 003, 页码: 770-781
Authors:  仉志余;  宋菲菲;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:45/0  |  Submit date:2021/01/14
振动准则  渐近性  Emden-Fowler方程  中立型非线性微分方程  二阶  阻尼项  
带阻尼项的二阶非线性中立型Emden-Fowler微分方程的振动准则 期刊论文
数学物理学报:A辑, 2020, 卷号: 40.0, 期号: 004, 页码: 934-946
Authors:  仉志余;  宋菲菲;  李同兴;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:54/0  |  Submit date:2021/01/14
振动准则  Emden-Fowler方程  中立型  非线性微分方程  阻尼项  
时间尺度上三阶Emden-Fowler中立型时滞动力方程的振动性和渐近性 期刊论文
应用数学学报, 2020, 卷号: 43.0, 期号: 003, 页码: 502-516
Authors:  仉志余;  张燕燕;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:41/0  |  Submit date:2021/01/14
时间尺度  三阶非线性动力方程  Emden-Fowler方程  中立型  振动准则  渐近性  
二阶非线性中立型时滞微分方程的振动性 期刊论文
数学物理学报. A辑, 2019, 卷号: 39, 期号: 4, 页码: 797-811
Authors:  仉志余;  俞元洪;  李淑萍;  乔士柱
Favorite  |  View/Download:46/0  |  Submit date:2021/01/14
二阶非线性微分方程  半线性微分方程  Emden-Fowler方程  中立型  Riccati变换  振动准则  
Oscillation Criteria for Third-order Nonlinear Neutral Dynamic Equations on Time Scales 期刊论文
工程数学学报, 2016, 卷号: 033, 期号: 2, 页码: 206
Authors:  Zhang Zhiyu;  Han Qiang;  Yu Yuanhong
Favorite  |  View/Download:32/0  |  Submit date:2020/01/10
Oscillation Criteria for Third-order NonlinearNeutral Dynamic Equations on Time Scales 期刊论文
工程数学学报, 2016, 卷号: 33.0, 期号: 2, 页码: 206-220
Authors:  Zhang Zhiyu;  Han Qiang;  Yu Yuanhong
Favorite  |  View/Download:32/0  |  Submit date:2021/01/14
third-order  nonlinear  dynamic  equation  neutral  oscillation  criterion  asymptoticbehavior  generalized  Riccati  transformation  time  scale  
三阶半线性中立型分布时滞微分方程的振动性 期刊论文
应用数学学报, 2015, 卷号: 38, 期号: 3, 页码: 450
Authors:  仉志余;  王晓霞;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:36/0  |  Submit date:2020/01/10
三阶中立型分布时滞微分方程的振动定理 期刊论文
工程数学学报, 2013, 卷号: 030, 期号: 006, 页码: 871
Authors:  仉志余;  王晓霞;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:40/0  |  Submit date:2020/01/10
具有分布时滞的二阶中立型微分方程的渐近性 期刊论文
数学的实践与认识, 2007, 卷号: 037, 期号: 020, 页码: 215
Authors:  王晓霞;  仉志余;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:11/0  |  Submit date:2020/01/10
非线性二阶微分方程的振动定理 期刊论文
中北大学学报自然科学版, 2006, 卷号: 27, 期号: 6, 页码: 471
Authors:  仉志余;  王晓霞;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:13/0  |  Submit date:2020/01/10