CSpace

Browse/Search Results:  1-4 of 4 Help

Filters        
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
具有时滞的周期lotkavolterra型系统的全局渐近稳定性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2000, 卷号: 020, 期号: 003, 页码: 296
Authors:  陈兰荪;  滕志东
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
非自治竞争lotkavolterra系统的持续生存和全局稳定 期刊论文
高校应用数学学报a辑, 1999, 卷号: 14A, 期号: 002, 页码: 140
Authors:  滕志东;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
高维时滞周期的Kolmogorov型系统的正周期解 期刊论文
应用数学学报, 1999, 卷号: 022, 期号: 003, 页码: 446
Authors:  陈兰荪;  滕志东
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
周期捕食被捕食系统正周期解存在的充要条件 期刊论文
数学物理学报a辑, 1998, 卷号: 018, 期号: 004, 页码: 402
Authors:  滕志东;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10