CSpace

浏览/检索结果: 共6条,第1-6条 帮助

限定条件        
已选(0)清除 条数/页:   排序方式:
一类k单调系统产生的k单调算子 期刊论文
数学年刊a辑, 2001, 卷号: 022, 期号: 005, 页码: 645
作者:  唐三一;  肖燕妮;  陈兰荪
收藏  |  浏览/下载:70/0  |  提交时间:2020/01/10
一类具扰动种群模型的渐近性英文 期刊论文
生物数学学报, 2001, 卷号: 16, 期号: 4, 页码: 385
作者:  王卫东;  唐三一
收藏  |  浏览/下载:83/0  |  提交时间:2020/01/10
一类K—单调系统产生的K—单调算子 期刊论文
数学年刊:A辑, 2001, 卷号: 22.0, 期号: 005, 页码: 645-656
作者:  唐三一;  肖燕妮;  陈兰荪
收藏  |  浏览/下载:68/0  |  提交时间:2021/01/14
K-单调算子  K-单调系统  子系统  周期解  全局稳定性  
具时滞kolmogorov系统的强区间稳定性与部分稳定性 期刊论文
数学杂志, 2000, 卷号: 20, 期号: 2, 页码: 180
作者:  肖燕妮;  唐三一
收藏  |  浏览/下载:74/0  |  提交时间:2020/01/10
时滞差分方程中razumikhin型稳定性定理的改进英文 期刊论文
工程数学学报, 1999, 期号: 1, 页码: 71
作者:  唐三一;  肖燕妮;  杨秀香
收藏  |  浏览/下载:80/0  |  提交时间:2020/01/10
非线性时滞差分方程的振动性 期刊论文
西北大学学报自然科学版, 1999, 卷号: 029, 期号: 006, 页码: 471
作者:  杨秀香;  唐三一;  肖燕妮
收藏  |  浏览/下载:63/0  |  提交时间:2020/01/10