CSpace

Browse/Search Results:  1-4 of 4 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
一类二阶泛函微分方程周期解存在性问题 期刊论文
数学学报, 2004, 卷号: 047, 期号: 003, 页码: 569
Authors:  任景莉;  葛渭高
Favorite  |  View/Download:43/0  |  Submit date:2020/01/10
具多个非线性反馈项的一般Lurie控制系统的绝对稳定性 期刊论文
数学学报, 2004, 卷号: 047, 期号: 001, 页码: 203
Authors:  甘作新;  葛渭高
Favorite  |  View/Download:37/0  |  Submit date:2020/01/10
一维p-Laplacian方程正解的存在性 期刊论文
数学学报, 2003, 卷号: 046, 期号: 004, 页码: 805
Authors:  贺小明;  葛渭高
Favorite  |  View/Download:34/0  |  Submit date:2020/01/10
具有多个非线性项的一般Lurie直接控制系统的绝对稳定性 期刊论文
数学学报, 2002, 卷号: 045, 期号: 002, 页码: 405
Authors:  甘作新;  韩京清;  葛渭高
Favorite  |  View/Download:37/0  |  Submit date:2020/01/10