CSpace

Browse/Search Results:  1-4 of 4 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
求解间断系数椭圆型问题的一种改进的DG方法 期刊论文
计算数学, 2007, 卷号: 029, 期号: 004, 页码: 377
Authors:  肖捷;  刘韶鹏
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
解Burgers方程的一种显式稳定性方法 期刊论文
计算数学, 2007, 卷号: 029, 期号: 001, 页码: 67
Authors:  孙建强;  秦孟兆
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
基于超收敛和外推方法的一类新的瀑布型多重网格方法 期刊论文
计算数学, 2007, 卷号: 029, 期号: 004, 页码: 439
Authors:  李郴良;  陈传淼;  许学军
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
一类超收敛数值差商公式研究 期刊论文
计算数学, 2007, 卷号: 029, 期号: 001, 页码: 81
Authors:  王仁宏;  许志强;  许艳
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10