CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 13 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
各向异性网格下Bogner-Fox-Schmit元的超收敛 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2009, 卷号: 000, 期号: 003, 页码: 206
Authors:  林甲富;  林群
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
改进的椭圆型问题一阶渐近展开误差估计 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2008, 卷号: 030, 期号: 002, 页码: 178
Authors:  李友爱;  崔俊芝
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
双参数Morley有限元多重网格法 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2005, 卷号: 027, 期号: 003, 页码: 239
Authors:  万建军;  陈绍春
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
带有时滞正则项的图像处理模型近似格式的收敛性 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2005, 卷号: 027, 期号: 001, 页码: 7
Authors:  刘朝霞;  常谦顺;  吴声昌
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
鱼骨形网格上二阶方程混合元的超收敛 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2004, 卷号: 026, 期号: 002, 页码: 139
Authors:  林甲富;  林群
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
多滞量线性微分方程系统的数值收敛性分析 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2000, 卷号: 022, 期号: 002, 页码: 111
Authors:  甘四清;  张诚坚
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
复Schrodinger场和实Klein—Gordon场相互作用下一类方程组守恒差分格式的收 期刊论文
高等学校计算数学学报, 2000, 卷号: 022, 期号: 004, 页码: 362
Authors:  常谦顺;  张鲁明
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
某些奇异积分方程配置解的高阶"插值" 期刊论文
高等学校计算数学学报, 1998, 卷号: 020, 期号: 003, 页码: 273
Authors:  胡齐芽
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
无约束非光滑优化问题信赖域算法的收敛条件 期刊论文
高等学校计算数学学报, 1997, 卷号: 019, 期号: 001, 页码: 77
Authors:  刘国山
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
非线性优化算法理论中一个极限的应用 期刊论文
高等学校计算数学学报, 1995, 卷号: 17, 期号: 4, 页码: 332
Authors:  刘光辉
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10