CSpace

Browse/Search Results:  1-9 of 9 Help

Filters        
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
基于生态环境和反馈控制的多种群竞争系统的正周期解 期刊论文
数学物理学报a辑, 2017, 卷号: 037, 期号: 003, 页码: 553
Authors:  傅金波;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
离散leslie捕食与被捕食系统周期解的稳定性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2006, 卷号: 026, 期号: 004, 页码: 634
Authors:  梁志清;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:0/0  |  Submit date:2020/01/10
一个具有时滞和阶段结构的捕食被捕食模型 期刊论文
数学物理学报a辑, 2006, 卷号: 026, 期号: 003, 页码: 387
Authors:  徐瑞;  郝飞龙;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
具有时滞的生态流行病模型的稳定性和hopf分支 期刊论文
数学物理学报a辑, 2005, 卷号: 025, 期号: 001, 页码: 57
Authors:  宋新宇;  肖燕妮;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
一类浮游生物植化相克时滞微分方程的周期解 期刊论文
数学物理学报a辑, 2003, 卷号: 023, 期号: 001, 页码: 8
Authors:  宋新宇;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
具有阶段结构的竞争系统中自食的稳定性作用 期刊论文
数学物理学报a辑, 2002, 卷号: 022, 期号: 002, 页码: 210
Authors:  肖燕妮;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
非自治volterralotka竞争方程的渐进行为 期刊论文
数学物理学报a辑, 2002, 卷号: 022, 期号: 004, 页码: 465
Authors:  桂占吉;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
具有时滞的周期lotkavolterra型系统的全局渐近稳定性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2000, 卷号: 020, 期号: 003, 页码: 296
Authors:  陈兰荪;  滕志东
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
周期捕食被捕食系统正周期解存在的充要条件 期刊论文
数学物理学报a辑, 1998, 卷号: 018, 期号: 004, 页码: 402
Authors:  滕志东;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10