CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 75 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
基于razumikhintype理论的中立型随机切换非线性系统的p阶矩稳定性与几乎必然稳定性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2018, 卷号: 038, 期号: 005, 页码: 970
Authors:  谷海波;  高彩霞
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10
基于生态环境和反馈控制的多种群竞争系统的正周期解 期刊论文
数学物理学报a辑, 2017, 卷号: 037, 期号: 003, 页码: 553
Authors:  傅金波;  陈兰荪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
中立型emdenfowler微分方程的振动性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2017, 卷号: 037, 期号: 006, 页码: 1062
Authors:  李文娟;  汤获;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
广义中立型emdenfowler方程的振动准则 期刊论文
数学物理学报a辑, 2016, 卷号: 036, 期号: 006, 页码: 1067
Authors:  曾云辉;  罗李平;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
中立型emdenfowler时滞微分方程的振动性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2015, 卷号: 000, 期号: 004, 页码: 803
Authors:  曾云辉;  罗李平;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
局部任意阶增长的拟线性拋物方程解的存在性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2015, 卷号: 35, 期号: 5, 页码: 833
Authors:  马文雅;  张乔夫;  崔俊芝
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
二阶非线性振动的philos型积分平均 期刊论文
数学物理学报a辑, 2012, 卷号: 032, 期号: 004, 页码: 661
Authors:  林全文;  俞元洪
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
分布阻尼下非线性梁光滑解的存在性 期刊论文
数学物理学报a辑, 2011, 卷号: 031, 期号: 002, 页码: 273
Authors:  贾超华;  冯德兴
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
删失数据下的半参数变系数部分线性回归模型 期刊论文
数学物理学报a辑, 2010, 卷号: 000, 期号: 001, 页码: 71
Authors:  罗羡华;  李元;  马昀蓓;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
广义狄氏型的符号光滑测度扰动及其结合的马氏过程 期刊论文
数学物理学报a辑, 2010, 卷号: 030, 期号: 003, 页码: 623
Authors:  韩新方;  马丽;  杨雪
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10