CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 13 Help

Filters                
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
黎曼zeta函数之一ks变换献给杨乐先生八十华诞 期刊论文
数学学报, 2019, 卷号: 62, 期号: 5, 页码: 673
Authors:  葛力明
Favorite  |  View/Download:7/0  |  Submit date:2019/12/13
冯·诺依曼代数交叉积的一点注记 期刊论文
数学学报, 2008, 卷号: 051, 期号: 004, 页码: 803
Authors:  吴文明;  袁巍
Favorite  |  View/Download:4/0  |  Submit date:2020/01/10
超线性奇异边值问题正解存在的充分必要条件 期刊论文
数学学报, 2005, 卷号: 048, 期号: 001, 页码: 25
Authors:  韦忠礼;  张志涛
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
一类半线性椭圆方程正解的唯一性 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 044, 期号: 006, 页码: 1127
Authors:  张志涛
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
光滑映射芽的开折的分级稳定性 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 044, 期号: 004, 页码: 713
Authors:  张国滨;  余建明
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
跳跃非线性条件下椭圆边值问题的变号解和多解存在性 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 44, 期号: 3, 页码: 507
Authors:  李树杰;  张志涛
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
banach空间脉冲fredholm型积分方程的多解存在性 期刊论文
高校应用数学学报a辑, 1999, 卷号: 14A, 期号: 003, 页码: 273
Authors:  张志涛
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
数理方程近似求解的数论方法 期刊论文
应用数学学报, 1999, 卷号: 022, 期号: 004, 页码: 541
Authors:  徐广善;  王元;  杨照华
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
潘承洞---生平与工作简介--- 期刊论文
数学学报, 1998, 卷号: 041, 期号: 003, 页码: 449
Authors:  王元
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
混合单调算子的不动点定理及其应用 期刊论文
数学学报, 1998, 卷号: 041, 期号: 006, 页码: 1121
Authors:  张志涛
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10