CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 12 Help

Filters        
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
代数系数幂级数在超越数上值的代数无关性 期刊论文
数学学报, 2006, 卷号: 49, 期号: 3, 页码: 503
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
某些无穷乘积的代数无关性 期刊论文
数学学报, 2005, 卷号: 48, 期号: 5, 页码: 859
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
某些三角级数的超越性 期刊论文
数学学报, 2005, 卷号: 048, 期号: 003, 页码: 605
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
数域上的线性无关性 期刊论文
数学学报, 2004, 卷号: 47, 期号: 1, 页码: 59
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
某些三角级数值的代数无关性 期刊论文
数学学报, 2002, 卷号: 045, 期号: 006, 页码: 1079
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
某些超越连分数的代数无关性(Ⅱ) 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 044, 期号: 005, 页码: 815
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10
某些一致分布的点集序列 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 044, 期号: 006, 页码: 1011
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
用逼近方法建立代数无关性 期刊论文
数学学报, 2001, 卷号: 44, 期号: 1, 页码: 11
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10
某些数的代数无关性 期刊论文
数学学报, 2000, 卷号: 043, 期号: 006, 页码: 961
Authors:  朱尧辰;  陈永高
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
关于Mahler超越小数的无理性度量 期刊论文
数学学报, 2000, 卷号: 043, 期号: 001, 页码: 1
Authors:  朱尧辰
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10