CSpace

Browse/Search Results:  1-10 of 21 Help

Filters        
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
不完全数据下的分位数估计 期刊论文
应用数学学报, 2018, 卷号: 041, 期号: 002, 页码: 198
Authors:  刘旭;  舒鑫鑫;  周勇
Favorite  |  View/Download:5/0  |  Submit date:2020/01/10
左截断右删失数据分位差估计及其渐近性质 期刊论文
数学学报, 2017, 卷号: 60, 期号: 3, 页码: 451
Authors:  荀立;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
随机缺失数据下样本分位数估计 期刊论文
数学学报, 2017, 卷号: 60, 期号: 5, 页码: 865
Authors:  舒鑫鑫;  张莉;  周勇
Favorite  |  View/Download:1/0  |  Submit date:2020/01/10
一种新的风险度量方法-GVaR 期刊论文
应用数学学报, 2017, 卷号: 040, 期号: 006, 页码: 883
Authors:  苑慧玲;  穆燕;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
竞争风险下剩余寿命分位数的光滑非参数估计 期刊论文
应用数学学报, 2015, 卷号: 38, 期号: 1, 页码: 109
Authors:  刘玉涛;  刘鹏;  周勇
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
删失数据下医药费用的经验似然估计 期刊论文
数学学报, 2013, 卷号: 56, 期号: 6, 页码: 817
Authors:  周勇;  田军
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
左截断右删失数据下光滑分布函数估计效率 期刊论文
数学学报, 2013, 卷号: 56, 期号: 5, 页码: 625
Authors:  刘玉涛;  史兴杰;  周勇
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
纵向数据下广义估计方程估计 期刊论文
数学学报, 2012, 卷号: 055, 期号: 001, 页码: 1
Authors:  赵目;  陈柏成;  周勇
Favorite  |  View/Download:3/0  |  Submit date:2020/01/10
信用传染违约Aalen加性风险模型 期刊论文
应用数学学报, 2012, 卷号: 035, 期号: 003, 页码: 408
Authors:  田军;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10
多元失效时间删失数据边际风险模型加权估计的渐近正态性 期刊论文
应用数学学报, 2010, 卷号: 000, 期号: 004, 页码: 690
Authors:  马昀蓓;  袁媛;  周勇
Favorite  |  View/Download:2/0  |  Submit date:2020/01/10